Лента новостей
Образование18 января 2020, 15:30

В Мичуринском районе откроют детский сад с исследовательским центром и сенсорной комнатой

В Мичуринском районе готовят к открытию детский сад-ясли «Созвездие» в селе Старое Хмелевое. Его построили по нацпроекту «Демография». На работы выделили 65 млн рублей. Из них 53 млн потратили на строительство, 7 млн - на благоустройство и около 5 млн рублей - на оборудование.

Строительные работы на объекте закончили в декабре. Завершена и внутренняя отделка помещений. Установлены оборудование для прачечной и пищеблока, собрана новая мебель. Сейчас подрядчики устраняют замечания по созданию безбарьерной среды для маломобильных людей.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, детский сад начнёт работу с 1 марта. Учреждение рассчитано на три группы: с 1 года до 2 лет (10 человек), с 2 лет до 3 лет (20 человек), с 3 лет до 7 лет (20 человек). В саду оборудовали сенсорную комнату и интерактивный центр «Я-исследователь».

Детские сады в Мичуринском районе не строились 13 лет. В селе Старое Хмелевое дошкольных учреждений раньше не было. Всего в селе живут 1272 человека, из них 94 дошкольника. На данный момент детский сад полностью укомплектован.

Автор:Алексис Моисеева