Спорт20 января 2020, 09:59

ХК «Тамбов» на выезде уступил «Дизелю»

ХК «Тамбов» закончил очередную выездную серию игр в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. «Волки» встретились на льду с пензенским «Дизелем». Матч завершился проигрышем гостей со счётом 4:3.

Вначале матча «волки» начали проводить атаки. Однако на второй минуте игры «Тамбов» остался в меньшинстве. Не воспользовавшись численным преимуществом, хозяева сразу распечатали ворота Арсения Ахметова в равном составе. Через 4 минуты Иван Кузнецов сравнял счёт. «Тамбов» продолжил атаковать. В середине периода «волки» вырвались вперёд благодаря шайбе Максима Зюзякина. Со счётом 1:2 закончился первый период, на котором не сказалось удаление Георгия Маккаева в конце.

Во втором периоде хозяева заработали удаление на 7 минуте матча. «Тамбов» не реализовал численное преимущество. В середине матча в равных составах с разницей в 4 минуты «Дизель» забросил две шайбы. За 2 минуты до конца периода «Тамбов» остался в меньшинстве, что не помешало Олегу Яшину забить третий гол в ворота противника. В конце игрового отрезка табло показывало 3:3.

В третьем периоде игроки «Тамбова» несколько раз отправлялись на скамейку штрафников. Одним из удалений воспользовался «Дизель» и забросил шайбу, которая оказалась победной. После неё хозяева продолжили атаковать гостей, но Арсений Ахметов спас ворота. Итог игры 4:3.

В прошедшем матче «Тамбов» боролся за восьмое место конференции 1 со своим прямым конкурентом «Дизелем». «Жёлто-синие» занимают восьмое место, а «чёрно-белые» - девятое. Перед игрой в клуб командировали голкипера Арсения Ахметова и нападающих Дамира Рахимуллина и Степана Старкова. Предыдущие матчи выездной серии закончились для «Тамбова» двумя победами.

Впереди у «волков» домашние игры. 23 января состоится матч против «Хумо», 25 января – против «Химика», 27 января – против «Звезды», 29 января - «Горняка» (0+). Они занимают 7, 6, 4 место в конференции 1 и 10 место в конференции 2 соответственно.