Спорт20 января 2020, 21:03

ХК «Держава» разгромил тульскую команду в первом матче, но проиграл по буллитам во второй игре

ХК «Держава» провёл первые игры в новом году в чемпионате Студенческой хоккейной лиги. На домашнем льду команда ТГУ имени Державина встретилась с тульским «Тропиком». Первый матч закончился победой хозяев всухую. Во второй игре державинцы долго не могли сравнять счёт. Однако отыграв шайбы на последних минутах основного времени, команда уступила по буллитам.

Несмотря на опасные моменты, гости не смогли размочить счёт в первой игре. Державинцы забросили шесть шайб и не дали распечатать свои ворота.

Во втором матче первый период прошёл без открытия счёта. Во втором игровом отрезке «Тропик» забросил две шайбы. Лишь за 2 минуты до конца третьего периода «Держава» забила первый гол. Следом команда ТГУ сравняла счёт. Овертайм не определил победителя. По буллитам точнее оказался противник. Итог матча 2:3.

Следующие игры для «Державы» также пройдут против «Тропика», но на выезде. Матчи состоятся 15 и 16 февраля (0+).