Лента новостей
Общество20 января 2020, 13:34

Тамбовчане обсуждают вход и выход «старого» автовокзала и почему с перрона не пускают в здание

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

Вместо старого здания автовокзала «Северный» пассажиропоток принимает новое строение. Территория вокруг него огорожена. Некоторые жители и гости областного центра возмущаются организацией входа и выхода на автовокзале. В комментариях в социальных сетях пользователи выразили недовольство тем, что людей выпускают на перрон, а назад в здание автовокзала не пускают. Корреспондент РИА «ТОП68» выяснила, для чего это сделано и кто в здание автовокзала с перрона всё-таки может попасть.

Вход на перрон осуществляется через здание автовокзала. Тот, кто вышел на перрон без билета, уже не может вернуться в здание автовокзала.

Тамбовчане обсуждают вход и выход «старого» автовокзала и почему с перрона не пускают в здание

Фото: vk.com

- По правилам перевозки и транспортной безопасности, провожающий на платформе уже не должен быть. Но мы идём на уступки, если провожают детей, если есть тяжёлые сумки.

Назад провожающие вернуться не могут. Они должны обойти вокруг.

- Там есть огороженная тропинка специально для пассажиров. Назад войти не пустит турникет (без билета в здание автовокзала).

Если пассажир с билетом вышел на платформу раньше приезда автобуса и хочет вернуться назад, он прикладывает билет к турникету и проходит в зал.

Ряд тамбовчан оказались недовольны подобной организацией входа и выхода: «Не дело круги нарезать, так быть не должно, мы не на госгранице или таможне». Другие отмечают, что подобная схема действуют на многих автовокзалах и служит безопасности. В администрации автовокзала «Северный» подтвердили, что данная организация входа и выхода – норма законодательства.

- В автовокзале установлен турникет. Это соответствует требованию транспортной безопасности.

Официального открытия автовокзала ещё не было, пока его дата не анонсируется.

Автор:Ольга Смыкова