Лента новостей
Общество21 января 2020, 15:03

Евгений Матушкин поручил проработать вопрос о бесплатном питании школьников 

В Тамбовской областной Думе прошло заседание комитета по науке, образованию и культуре. На нём Евгений Матушкин поручил, как можно раньше решить вопрос с бесплатным питанием школьников начальных классов.

Председатель регионального парламента обратил внимание депутатов на то, что работу следует выстроить согласно Посланию президента. Владимир Путин в ежегодном обращении к Федеральному Собранию среди прочих идей озвучил необходимость введения бесплатного обеда для учеников 1-4 классов к 2023 году. Евгений Матушкин подчеркнул, что в Тамбовской области работу по данному направлению должны начать как можно раньше.

- Я хочу попросить членов комитета совместно с комитетом по бюджету обсудить финансовую составляющую этого вопроса, чтобы как можно раньше реализовать поставленную президентом задачу и предоставить ученикам начальных классов бесплатное горячее питание, - сказал спикер областной Думы.

В ежегодном Послании Владимир Путин особое место отвёл теме демографии. Среди основных предложений глава государства озвучил маткапитал при рождении первого ребёнка, введение бесплатных горячих обедов для учеников начальных классов, установление выплат для детей от 3 до 7 лет.

Автор:Ольга Смыкова