Лента новостей
Общество22 января 2020, 08:01

В Тамбовской  области благоустроят 191 дворовую территорию

В регионе началась подготовка к реализации государственной программы «Формирование современной городской среды в Тамбовской области» и программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области». Врио начальника управления топливно-энергетического комплекса и ЖКХ области Елена Выгузова провела селекторное совещание с главами городов и районов региона, где состоялось обсуждение предстоящей работы.

В этом году запланировано благоустройство 191 дворовой территории и 114 общественных пространств в 92 муниципалитетах. На эти цели выделят 285 миллионов рублей. Из них 279 миллионов рублей составят средства федерального бюджета, 5,7 миллиона рублей – регионального и 300 миллионов – муниципального. Сейчас в районах и городах области определяется список дворовых и общественных пространств, которым предстоит обновление. К 1 апреля утвердят дизайн-проекты и подготовят проектно-сметную документацию, к 1 мая – заключат контракты на проведение работ на дворовых территория, а к 1 июля – общественных территориях.

В администрации области подчеркивается необходимость синхронизации выполнения работ по разным программам. В текущем году в регионе капитальный ремонт проведут в 298 многоэтажках. На работы выделят 646,5 миллиона рублей.

Автор:Ольга Смыкова