Лента новостей
Спорт22 января 2020, 13:01

Инструкторы Российского футбольного союза из Москвы помогают в подготовке тамбовских спортсменов

В тамбовской «Академии футбола» работу ведут инструкторы Российского футбольного союза. Специалисты из Москвы анализируют занятия вместе с тренерами и делятся передовыми методиками. Вместе они готовят воспитанников к участию в Юношеской футбольной лиге.

В ноябре прошлого года тамбовской школе «Академия футбола» присвоили статус «Региональный центр РФС». Его закрепляют за лучшей школой региона. РФС даёт ряд преимуществ, в том числе повышает шанс на участие в престижных юношеских соревнованиях. Так, ЮФЛ – это турнир, где выступают представители ЦСКА, «Локомотива», «Спартака», «Зенита».

Инструкторы пробудут в Тамбове до 24 января и уделят внимание футболистам 2003, 2004, 2005 и 2006 годов рождения.

- Тренерский состав Регионального центра в Тамбове обладает хорошим подбором специалистов, все в прошлом профессиональные игроки. Имеют уже и тренерский опыт. Помогая в методической составляющей, думаю, что они в своём тренерском образовании ещё прибавят и до своих ребят донесут те новые вещи в учебно-тренировочном процессе, которые сейчас в современном европейском футболе актуальны, — отметил инструктор-методист Российского футбольного союза Алексей Орлов.

Автор:Ольга Смыкова