Лента новостей
Происшествие24 января 2020, 08:10

Полицейские арестовали тамбовчанина, который ограбил микрофинансовую организацию с муляжом пистолета

Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении. Мужчина 21 января с оружием пришёл в офис микрофинансовой организации на улице Коммунальной. Он наставил пистолет на сотрудницу офиса и потребовал отдать ему все деньги из кассы. Забрав 4 тысячи рублей у испуганной девушки, грабитель ушёл.

Сотрудница организации успела нажать на тревожную кнопку. На место приехали полицейские. Они опросили девушку и изучили записи с камер видеонаблюдения. Информацию о разбое передали всем наружным патрулям.

Под подозрение попал местный житель, ранее судимый за кражу. Его задержали и доставили в отдел полиции. Мужчина признался в содеянном. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Подозреваемого по решению суда арестовали и поместили в СИЗО.

Установлено, что пистолет, которым угрожал мужчина, оказался ненастоящим. Муляж подозреваемый выбросил. Преступление мужчина совершил в период, когда ему были назначены принудительные работы за кражу. Теперь грабителю грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

Автор:Алексис Моисеева