Лента новостей
Образование24 января 2020, 11:26

Александру Никитину презентовали в ТГУ студенческий МФЦ

Губернатору Тамбовской области Александр Никитин посещает 24 января ТГУ имени Державина. Встреча началась с презентации главе региона студенческого МФЦ.

Александру Никитину рассказали, что в университете теперь нет стендов с бумажным расписанием. В фойе стоит терминал, учебный электронный киоск, через который можно узнать всю нужную информацию. У каждого студента есть свой личный виртуальный онлайн-кабинет.

Также через этот терминал можно узнать о том, как поступить в вуз, посмотреть анонсы мероприятий и многое другое.

Александру Никитину презентовали в ТГУ студенческий МФЦ

- Студенческий многофункциональный центр - единственный в регионе и один из пяти в стране. Открытие МФЦ позволило перейти на новую модель работы со студентами, - говорят в вузе.

Губернатору показали, как работает электронная запись на услуги, какие услуги, как и в какие сроки можно получить. Ему рассказали о процедуре получения чипированного студенческого билета, о функциях этого чипа.

В ТГУ губернатор посетит также ключевые площадки вуза «Точку Кипения», Технопарк и исследовательскую лабораторию. Во время своего визита Александр Никитин по традиции пообщается со студентами. В рамках диалога обсудят новые проекты и инициативы.

Автор:Анна Беркетова