Лента новостей
Общество27 января 2020, 09:00

В Тамбове выступит скрипачка московской филармонии

В Рахманиновском институте выступит заслуженная артистка России, солистка Московской государственной академической филармонии Ариадна Анчевская. Программа «Музыка Франции и Испании» будет представлена 27 января в 18:30.

Столичная исполнительница выйдет на сцену вместе с пианисткой, заслуженной артисткой России Ириной Куксовой. В первом отделении концерта прозвучат произведения Франка и Равеля, во втором - Гранадоса-Крейслера, М. де Фальи, Альбениса и Сарасате. Возрастные ограничения 6+.

В Тамбове имя Ариадны Анчевской знакомо не только профессиональным музыкантам. Два года назад в Рахманиновском зале состоялся аншлаговый концерт скрипачки в рамках Международного проекта «Дни науки в ТГМПИ». Сегодня Ариадна является профессором кафедры оркестровых струнных, духовых и ударных инструментов института им. Рахманинова, а также входит в состав жюри конкурсов исполнительского мастерства струнников, проводимых музыкальным вузом.

Ариадна Анчевская - концертирующий исполнитель. Выступает артистка с российскими и зарубежными симфоническими коллективами, в том числе с дирижёрами из Польши, Франции, Греции, Египта, Италии, США. В творческой биографии скрипачки – работа с Вероникой Дударовой, Евгением Светлановым, Иваном Шпиллером, Арнольдом Кацем и Павлом Ядыхом.

Автор:Елена Гридчина