Лента новостей
Общество27 января 2020, 19:04

Перечень услуг тамбовских МФЦ расширился

Фото: Никита Попов
Фото: Никита Попов

Правительство увеличило перечень услуг, оказываемых в МФЦ.

Теперь в многофункциональных центрах граждане смогут получать сведения о трудовой деятельности, содержащиеся в их индивидуальных лицевых счетах. Раньше эту информацию выдавал только Пенсионный фонд. Запросить данные можно будет в любом многофункциональном центре, независимо от места жительства или места пребывания. Документ, предусматривающий это, опубликовали на сайте кабинета министров.

Директор МФЦ города Моршанска Геннадий Калинин считает, что расширение спектра госуслуг, это первый шаг в реализации новой программы «МФЦ: 2.0».

- Одним из её направлений является создание управленческого регистра, при котором МФЦ поэтапно становятся единственным местом очного взаимодействия населения с органами власти, - считает Геннадий Калинин.

В Моршанском МФЦ для того, чтобы качественно оказывать новые услуги, для консультации приглашали специалиста от Пенсионного фонда. Работники многофункционального центра учились, как переводить граждан на электронные трудовые книжки и оформлять ежемесячные выплаты в связи с рождением первого и второго ребёнка.

Автор:Анна Беркетова