Лента новостей
Общество28 января 2020, 13:04

В акции «Блокадный хлеб» приняли участие 1200 тамбовских волонтёров

Фото: Анна Беркетова
Фото: Анна Беркетова

В Тамбовской области завершилась акция «Блокадный хлеб» (0+). В ней приняли участие 1200 волонтёров.

В течение недели они раздали тамбовчанам тысячи пайков хлеба, по весу таких же (125 граммов), что получали жители блокадного Ленинграда. Акцию проводили представители регионального штаба «Волонтёры Победы» и участники других добровольческих объединений.

В акции «Блокадный хлеб» приняли участие 1200 тамбовских волонтёров

Финальное мероприятие акции прошло 27 января в Тамбовском молодёжном театре. В этот пень Ленинград окончательно освободили от фашистской блокады. Его участники почтили память погибших минутой молчания и посмотрели два документальных фильма: «Один день блокады» и «Дети блокадного Ленинграда».

- Акция «Блокадный хлеб» получила большой отклик у тамбовчан. Они с большим уважением отнеслись к ней. Однако Год памяти и славы на Тамбовщине, как и во всей стране, продолжается другими патриотическими мероприятиями, - говорит руководитель регионального штаба движения «Волонтёры Победы» Даниил Вяткин.

Также в преддверии годовщины снятия блокады, 27 января, волонтёры посещали ветеранов – жителей блокадного Ленинграда, которые проживают сейчас в Тамбовской области.

Автор:Анна Беркетова