Лента новостей
Общество29 января 2020, 16:30

В Тамбове увеличится число автодорог за счёт внутриквартальных проездов

В Тамбове проведут инвентаризацию всех внутриквартальных проездов и дорог. Такое предложение озвучено на очередном заседании Тамбовской городской Думы при обсуждении изменений в перечень автодорог.

— Необходимо чёткое понимание о типах городских дорог: где магистраль, где внутриквартальный или внутридворовый проезд, — отметил председатель городской думы Виктор Путинцев.

Он также обратил внимание на ситуацию в новых микрорайонах с точечной застройкой. В ряде случаев внутриквартальные дороги сделаны, но не переданы застройщиком на баланс города и не обслуживаются. Депутаты дали администрации города поручение в срок до 1 апреля провести инвентаризацию всех внутриквартальных проездов и дорог в областном центре.

— До 1 мая администрации города необходимо подготовить и внести в гордуму проект решения, предусматривающий включение в перечень отсутствующих там дорог и проездов, которые по своим техническим характеристикам подлежат включению в этот перечень, — уточнил председатель гордумы.

В Тамбове увеличится число автодорог за счёт внутриквартальных проездов

Включение дорог в перечень позволит включать их в различные программы по ремонту и благоустройству.

На данный момент депутаты согласовали изменения в перечень автодорог общего пользования местного значения в Тамбове. Как пояснил заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации Тамбова Андрей Игнатов, изменения связаны с включением в перечень вновь построенных дорог; исключением участков, которые не соответствуют определению автодороги и переименованию улиц.

— После внесения изменений в перечне числится 610 автодорог. Ранее их было 582, — уточнил Андрей Игнатов.

В частности, речь идёт о 28 новых улицах в северной части Тамбова. Кроме того, из перечня исключается участок улицы Коммунальной от К.Маркса до Носовской. Здесь автомобильного движения нет. Также был переименован участок улицы Комсомольской. Между улицами Набережной и Советской она носит имя архиепископа Луки.

Автор:Юлия Новикова