Спорт29 января 2020, 21:45

Хоккеисты «Тамбова» проиграли ХК «Горняк» со счётом 0:2

ХК «Тамбов» закончил очередную домашнюю серию игр в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. На льду «волки» встретились с ХК «Горняк». Матч закончился в пользу гостей со счётом 0:2.

В первом периоде хозяева уступали гостям по броскам. За 6 минут до конца игрового отрезка шайба залетела в ворота «Тамбова», однако арбитры не засчитали гол. Его забили рукой. До конца периода ни одна из команд так и не открыла счёт.

На 8 минуте второго периода гости остались в меньшинстве. Но «волки» не реализовали большинство. «Тамбов» заработал удаление за 6 минут до конца двадцатиминутки. Хоккеист «Горняка» воспользовался ситуацией и открыл счёт.

Вначале третьего периода «Тамбов» снова остался в меньшинстве. Однако счёт остался неизменным. На последних минутах «волки» разыграли лишнего и сняли вратаря. Однако «Горняк» на последних секундах воспользовался моментом и забросил вторую шайбу.

ХК «Тамбова» 2 февраля проведёт матч против «Ростова» на выезде, а 5 февраля дома (0+). «Волки» продолжают бороться за выход в плей-офф.