Лента новостей
Общество31 января 2020, 10:15

Бесплатный Wi-Fi появится в шести точках Тамбова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В областном центре оборудуют шесть точек бесплатного Wi-Fi.

Они появятся в течение 2020 года. Wi-Fi теперь можно будет поймать на площади «Льва Толстого», скверах «Театральный», «Державина», улице Набережная (от сквера «Сочи» на юг, включая пляжные зоны), «Центр Единоборств» и Олимпийском парке.

Сейчас в областном центре 170 точек, где можно поймать бесплатный Wi-Fi. 25 из них оборудовали в 2019 году.

- В Тамбове функционируют зоны свободного Wi-Fi доступа к сети Интернет в Городском парке культуры и отдыха, улице Набережная (в районе «Площади музыки» и детского городка по улице Пионерская), «Парк победы», КДЦ «Мир», на площади перед административным зданием на Гастелло, 32, «Ледовая арена» в Радужном, ЛДС «Кристалл», сквер в районе Успенской площади, площадь перед ЛДС «Кристалл», Французский сквер, сквер «Мичурина», стадион «Спартак», парк «Дом Асеева», Петровский сквер, на умных остановках и других, - уточняют в информуправлении администрации Тамбова.

Вместе с точками Wi-Fi расширяется и комплекс «Безопасный город». Это система камер видеонаблюдения, которые установлены в общественных местах.

В настоящее время в Тамбове работают 830 таких камер. Они установлены на улице Набережной и в Олимпийском парке, на 548 территориях жилых многоквартирных домов, на территории Городского парка культуры и отдыха и пляжных зонах.

Автор:Анна Беркетова