Лента новостей10
Что изменится в жизни тамбовчан в феврале
Мишустин встретился с премьером Белоруссии
Путин: госстроительству посвятили почти четверть принятых Госдумой законов
Будущих наблюдателей из Тамбовской области обучают работе на выборах 2025 года
Мишустин посетит Республику Алтай
Мишустин прилетел в Читу
Мишустин начинает ежегодную дальневосточную поездку
Политолог Сергей Никоненко: предвыборная кампания будет поиском решения проблем региона
Олег Морозов получил кандидатское удостоверение на выборах главы региона
Андрей Жидков: «И я, и мои товарищи были и остаёмся на страже интересов народа»
Павел Плотников расскажет тамбовчанам, как планирует улучшить социально-экономическое положение региона
Елена Семилетова:«Женский взгляд на управление регионом сегодня особенно важен»
Политолог Владимир Пеньков: регистрация кандидатов на досрочных выборах Главы региона завершилась без сбоев
В облизбиркоме зарегистрировали ещё четырёх кандидатов на пост главы региона
Председателя Тамбовской городской Думы восьмого созыва изберут по-новому
Евгения Первышова зарегистрировали кандидатом на пост главы Тамбовской области
ЦИК: прием заявлений на участие в онлайн-голосовании начнется 28 июля
Елена Семилетова представила документы для регистрации на выборах главы Тамбовской области
Яровая предложила понизить требования для прихода участников СВО на госслужбу
Олег Морозов представил документы для регистрации на выборах главы Тамбовской области
Павел Плотников подал документы на выборы главы региона
Политика31 января 2020, 12:13

Что изменится в жизни тамбовчан в феврале

В феврале в России в силу вступает ряд законов. Изменения коснутся выплат ветеранам, услуг МФЦ, порядка управления многоквартирными домами. Некоторые из них начнут действовать уже с 1 февраля.

Повышение социальных выплат

Федеральные ежемесячные денежные выплаты проиндексируют. Повышение выплат на 3% коснётся более 60 льготных категорий. Среди них – ветераны боевых действий, инвалиды I, II и III групп, участники Великой Отечественной войны, чернобыльцы, Герои СССР и России. Перерасчёт осуществится автоматически.

С 5 февраля индексацию на 3% ждут страховые суммы, единовременные пособия и ежемесячные компенсации военнослужащим, сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти, гражданам, уволенным с военной службы, и гражданам, проходившим военные сборы.

Что изменится в жизни тамбовчан в феврале

Подорожание системы «Платон»

Тариф государственной системы «Платон» подорожает на 16 копеек. За проезд большегруза по федеральным трассам водители заплатят до 2,20 рубля за километр.

Расширение функций МФЦ

С 5 февраля тамбовчане узнают о своём трудовом стаже через МФЦ. В многофункциональном центре расширяется перечень услуг, доступных гражданам. В список вошло «предоставление сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, содержащихся в его индивидуальном лицевом счёте».

Что изменится в жизни тамбовчан в феврале

Изменения порядка управления многоквартирными домами

С 8 февраля отбирать организации для управления многоквартирными домами, где все помещения или их большая часть находятся в государственной или муниципальной собственности, будут по результатам открытого конкурса. Его проведение поручат органам местного самоуправления.

Автор:Ольга Смыкова