Лента новостей10
Александр Никитин поручил начать подготовку к 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова
В Старой Ольшанке стартовал православный молодёжный фестиваль
Тамбовский музыкант выпустил совместный трек со всемирно известным композитором Moby
Музыкально-спортивные выходные: куда сходить в Тамбовской области 26-27 июля
Фестиваль Prima Domra в этом году пройдёт с 19 августа по 25 сентября
Выставка, посвящённая жизни патриарха Тихона, открылась в Тамбове
Герои сказок ожили и заварили чай на фестивале в Гавриловском округе
Тамбовские симфонисты выпустили альбом с произведениями Рахманинова
Алексей Моргунов: «Имя Рахманинова — высокая планка для тамбовского оркестра»
Фестивали и концерты: куда сходить в Тамбовской области на выходных 19-20 июля
Евгений Первышов встретился с работниками культуры Токарёвского округа
От блога до сцены: организаторы рассказали историю фестиваля «Рок над Студенцом»
В Рассказовском округе снимают фильм к 150-летию Сергеева-Ценского
Рассказовский коллектив занял второе место на конкурсе «Играй, гармонь»
В Тамбове открылась выставка с редкими космическими экспонатами
Фестиваль «Рассказовский пир» пройдёт 19 июля в парке «Дунайчик»
Тамбовская область представит культурное наследие на фестивале «Чудеса России»
Островский 2.0: завершились съемки сериала «1000 нет и 1 да» для Wink.ru от продюсера Жоры Крыжовникова
Стала известна программа фестиваля «Ирская коммуна. Формат жизни»
Смелого пуля боится: премьера продолжения комедийного боевика «Ухожу красиво» состоится 24 июля на Wink.ru
В Тамбове выступила солистка Венской оперы
Культура3 февраля 2020, 16:00

Александр Никитин поручил начать подготовку к 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова

Губернатор Александр Никитин поручил начать подготовку к празднованию 150-летия со дня рождения Сергея Рахманинова. 3 февраля на оперативном совещании он распорядился разработать предложения от Тамбовской области, чтобы проведение этого события в 2023 году включить в общий план. Согласно указу президента Владимира Путина, его необходимо составить правительству в трехмесячный срок и рекомендовать органам исполнительной власти субъектов готовить мероприятия.

Поскольку имя великого композитора – один из главных брендов Тамбовской области, регион должен стать центром празднования юбилея Сергея Рахманинова. Губернатор считает, что это станет настоящим рывком в культуре и туризме.

- Нам необходимо максимально сосредоточиться на всех предложениях. Это должны быть лучшие инициативы нашей творческой интеллигенции. Юбилей станет важным событием в музыкальной жизни не только Российской Федерации, но и всего мира. И мы должны максимально использовать это для открытия культурной Тамбовской области. Прошу всех оперативно включиться в эту работу, - сказал Александр Никитин.

Автор:Магдалина Кочнева