Лента новостей
ЖКХ3 февраля 2020, 19:31

В январе более 100 единиц техники и 170 рабочих расчищали снег на улицах Тамбова

В январе из Тамбова вывезли почти 30 тысяч кубометров снега. Работа по уборке областного центра находится на контроле главы города Натальи Макаревич. По ее поручению на расчистку городских территорий в январе ежедневно направляли все силы и средства муниципального учреждения «Спецдорсервис», а также дополнительную технику.

Работы по уборке проводились в две смены: днем и ночью. На расчистку улиц выходили более 100 единиц техники, в том числе спецтехники, и более 170 рабочих. В уборке задействовали тракторы с рециклером, ЗИЛы с компрессором, экскаватор с фрезой, КамАЗы, фургоны, фронтальные погрузчики, тракторы с прямым ножом, тракторы плужно-щеточные, автогрейдеры, роторы, самосвалы, снегоуборочные машины «золотые ручки». Работники «Спецдорсервиса» вывозили снег, как с основных магистралей города, так и с второстепенных улиц, уделяя особое внимание школам, больницам и детским садам. Тротуары города, проезжие части улиц, мосты и путепроводы прометали и обрабатывали. Также откачивали воду.

Благодаря активной работе и высокой концентрации сил и средств, за прошедший месяц с улиц областного центра вывезли почти 30 тысяч кубометров снега. На посыпку тротуаров и проезжей части дорог, во избежание гололедицы, израсходовали почти 11 тысяч тонн песко-соляной смеси. Для обеспечения безопасности горожан использовали 367 тонн соли и более 140 кубометров песка.

- При прогнозировании снегопадов сотрудники «Спецдорсервиса» проводят заблаговременную обработку городских территорий, усиливают рабочие бригады и привлекают дополнительную тяжелую технику. В ближайший месяц работу по расчистке города от снега продолжат в соответствии с погодными условиями, - рассказали в информуправлении городской администрации.

Автор:Магдалина Кочнева