Лента новостей
Общество4 февраля 2020, 16:01

Новый корпус «РИО» увеличит в 2020 году площадь тамбовского ТРЦ вдвое

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

В III квартале 2020 году в Тамбове планируется завершение строительства второго корпуса ТРЦ «РИО». Он увеличит площадь торгово-развлекательного центра почти вдвое.

По проекту новый корпус – это пятиэтажное здание. Подземная парковка на 300 мест займёт два этажа, наземная торговая площадь – три этажа. Основные работы по соединению имеющегося здания с новым корпусом выполнены. Также завершено строительство парковки. Продолжаются внутренние отделочные работы. Облицовка здания сделана с использованием натурального травертина.

- Учитывая центральное местоположение «РИО» в городе, особое внимание будет уделено дизайну нового и редизайну существующего комплекса, - сообщается в пресс-службе группы компаний «Ташир».

В «РИО» появится семейный развлекательный центр площадью более 2,5 тысячи квадратных метров, зона фудкорта с панорамными видами на горсад. Планируется открытие двух ресторанов и 8 точек быстрого питания.

На сегодня ежедневный трафик ТРЦ составляет 15 тысяч человек. С открытием второго корпуса ожидается его увеличение на 40%.

- Пришло время глобального обновления региональных объектов, и первым в этой очереди стал «РИО» в Тамбове, - отметил региональный директор управляющей компании «Ташир-М» Владимир Велицян.

Автор:Ольга Смыкова