Лента новостей
Спорт4 февраля 2020, 16:39

Домашним стадионом ФК «Тамбов» станет арена «Нижний Новгород»

Фото: пресс-служба ФК «Тамбов»
Фото: пресс-служба ФК «Тамбов»

Футбольный клуб «Тамбов» определился со стадионом для домашних матчей в чемпионате Российской Премьер-Лиги. Им станет арена в Нижнем Новгороде с одноимённым названием. На ней пройдут матчи весенней части сезона 2019-2020, сообщается в пресс-службе клуба.

На выбор стадиона повлияли экономические факторы. По словам генерального директора ФК Ольги Коноваловой, данный вариант выгоден клубу по логистике, стоимости организационных услуг.

- Кроме того, Нижний Новгород – город-миллионник, который давно не видел большого футбола. Мы рассчитываем, что на наши матчи будет собираться аудитория, заметно превышающая ту, что была в Саранске. Это будет несомненным плюсом как для футболистов, желающих играть при заполненных трибунах, так и для финансовой составляющей нашего клуба, - добавила Ольга Коновалова.

Необходимость проведения матчей на другом стадионе вызвана высокой арендной стоимостью арены в Саранске и низкой посещаемостью болельщиков. В Нижнем Новгороде «горожане» проведут пять матчей: против «Рубина», «Крыльев Советов», «Зенита», «Ахмата» и «Сочи». Первая из них состоится 1 марта.

Автор:Ольга Смыкова