Лента новостей
Общество5 февраля 2020, 18:00

Видео со столетней тамбовчанкой, поющей частушки, набрало почти 2 млн просмотров в сети

Фото: Ольга Стребкова для РИА "ТОП68"
Фото: Ольга Стребкова для РИА "ТОП68"

Частушки жительницы Староюрьевского района в «Одноклассниках» увидели более 1,7 млн человек. На видео Анна Лёвкина из села Спасское, которой в этом году исполнился 101 год, поет частушки и танцует под музыку местного гармониста.

Анна Филипповна - вдова участника Великой Отечественной войны, труженица тыла и ветеран труда. Тамбовчанка родилась в период Гражданской войны. Она пережила годы Великой Отечественной, времена разрухи и голода, сталинского режима и хрущёвской оттепели, брежневского застоя и горбачёвской перестройки. На селе её с молодости знали как знатную певунью и плясунью.

Видео импровизированного выступления записали в прошлом году для РИА «ТОП68» корреспонденты газеты «Староюрьевская звезда», когда поздравляли ветерана со 100-летним юбилеем. Затем ролик попал в соцсети. В «Одноклассники» его загрузила жительница Нижнего Новгорода Галина Голицына, которой просто очень понравился «концерт» тамбовчанки.

Кроме почти 2 миллионов просмотров и более 31 тысячи лайков под видео пользователи со всей России оставили и до сих пор оставляют множество комментариев. Больше 800 человек поблагодарили Анну Филипповну за весёлые песни: «Ай молодчина бабуля, утёрла нос молодым!», «Здоровья вам и низкий поклон за наших матерей», «На таких страна держится!», «Дай Бог этой бабушке петь и плясать ещё сто лет в здравии и счастье!». Также многие удивлялись тому, насколько она жизнерадостна, несмотря на пройденные трудности.

Автор:Магдалина Кочнева