Лента новостей
Происшествие7 февраля 2020, 13:57

В Сосновском районе пожарные спасли пенсионерку из огня

Фото: пресс-служба Пожарно-спасательного центра
Фото: пресс-служба Пожарно-спасательного центра

В Сосновском районе прошлой ночью, 6 февраля, пожарные спасли пенсионерку из огня. Пожар случился в селе 2-е Левые Ламки в пятиквартирном доме. По предварительной информации, произошло замыкание электропроводки.

Первым возгорание увидел сосед погорельцев, он и вызвал пожарных. Когда приехали сотрудники Пожарно-спасательного центра, в доме горели чердак и терраса, всё вокруг было в дыму. Хозяин квартиры пытался тушить пожар с помощью снега. Когда спасатели спросили, есть ли в здании люди, мужчина вспомнил, что внутри осталась его жена.

Пожарные разбили окно и попали в квартиру. Пожилая женщина находилась в самой дальней комнате. Она надышалась угарным газом и была в полуобморочном состоянии. Пенсионерке оказали первую медицинскую помощь. Спасённую женщину вынесли на улицу, где она вскоре пришла в себя. От госпитализации пенсионерка отказалась.

- Благодаря самоотверженным грамотным действиям наших пожарных удалось избежать трагедии, и пострадавшая осталась жива. Важна была каждая минута. Помещение было в густом дыму, все пути быстрого доступа – перекрыты. Поэтому безусловно, работа ребят достойна самой высокой похвалы, - прокомментировал начальник ПЧ-16 по охране села 2-е Левые Ламки Сосновского района Александр Савинкин.

Автор:Алексис Моисеева