Лента новостей
Образование8 февраля 2020, 15:00

Пять сельских школ Первомайского района подключили к высокоскоростному интернету

В пяти сельских филиалах Первомайской школы появился высокоскоростной интернет.

Доступ к интернету у всех сельских школ района есть давно. Однако зачастую его скорость оставляла желать лучшего. В этом году качественный доступ к сети появился в пяти филиалах. К сети их подключили посредством высокоскоростных каналов связи. Оптотоволокно протянули месяц назад.

– В нашем филиале даже электронная почта не работала в нужном режиме. Что уж говорить о специализированных сайтах и интернет-ресурсах, необходимых для учёбы. Пока тестируем возможности нового подключения, – говорит заведующая Иловай-Рождественским филиалом Первомайской школы Надежда Швецова.

Пять сельских школ Первомайского района подключили к высокоскоростному интернету

Качественный интернет обеспечил ученикам доступ к урокам и лекциям преподавателей других школ, а также к конкурсам и олимпиадам. Теперь не возникает проблем и с ведением электронных дневников.

– Интернет необходим как учителям, так и ученикам. В перспективе высокоскоростной интернет обеспечит онлайн-поддержку профильного обучения, дистанционного образования и проектной деятельности. Такую возможность до 2024 года получат все филиалы, – говорит директор Первомайской школы Александр Самохвалов.

Средства на закупку оборудования и подключение к сети выделили в рамках нацпроекта «Образование» из федерального бюджета.

Автор:Анастасия Моисеева