Лента новостей
Общество11 февраля 2020, 13:00

В Тамбовской области бесплатным питанием обеспечат более 40 тысяч детей

Управление образования и науки Тамбовской области приступило к внедрению проекта по организации бесплатного горячего питания в 1-4 классах.

По предварительным данным, в Тамбовской области с 1 сентября 2020 года бесплатным горячим питанием смогут обеспечить более 40 тысяч детей.

С 11 февраля стартует цикла стратегических сессий, на которых проработают порядок действий. Первыми ситуацию обсудят специалисты Знаменского, Бондарского, Никифоровского, Гавриловского, Жердевского, Инжавинского, Мучкапского, Мордовского и Петровского районов.

- Будет проанализирована текущая ситуация по каждому муниципальному образованию, намечены первоочередные мероприятия, включая вопросы модернизации инфраструктуры школьных пищеблоков и столовых, обеспечения кадрами, вовлечения в решение задач по организации качественного питания общественности, в первую очередь родительской, - рассказала начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова.

После сессий управление образования проедет с проверками по всем школам региона и выяснит, насколько они готовы к нововведениям.

Напомним, президент Владимир Путин в своём послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года поручил, чтобы к 2023 году школьники начальных классов во всех субъектах страны были обеспечены бесплатным и качественным горячим питанием. На это направят средства из федерального, регионального и местного бюджетов.

Автор:Анна Беркетова