Лента новостей
Общество13 февраля 2020, 22:02

Цикл мастер-классов по игре на гитаре проведут в Тамбове

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

С 17 по 19 февраля в Тамбове в рамках второй Зимней гитарной школы (6+) проведут цикл мастер-классов по игре на классической гитаре. Лучшие педагоги России также прочитают в эти дни лекции и выступят с концертами.

В Тамбов приедут три исполнителя из Москвы (Александр Виницкий, Роман Зорькин и Андрей Чернышов) и один из Самары - Ирина Фидельман. Концерт Романа Зорькина состоится в Рахманиновском зале 17 февраля (6+), а мастер-класс - 19 февраля. Александр Виницкий и Андрей Чернышов сыграют перед тамбовчанами и дадут мастер-классы 18 февраля (6+). Ирина Фидельман проведёт занятия 17 и 19 февраля (6+).

Первая Зимняя школа получила большой отклик среди тамбовчан, говорят в Рахманиновском институте, поэтому её решили провести во второй раз. Она пройдёт в рамках международного проекта «Дни науки в ТГМПИ им. С.В. Рахманинова», который стартовал в областном центре с 12 февраля.

На этот форум съехались ведущие специалисты в сфере музыкального искусства. Они проведут открытые лекции, мастер-классы и концерты. Подробную программу мероприятий форума можно узнать на сайте института имени Рахманинова.

Автор:Анна Беркетова