Лента новостей
Экономика12 февраля 2020, 18:00

Александр Никитин обсуждал вопросы привлечения инвестиций на совещании при представителе Президента в ЦФО

Александр Никитин участвовал в совещании по вопросам привлечения инвестиций. Оно проводилось сегодня, 12 февраля, при Полномочном представителе Президента в ЦФО Игоре Щеголеве.

На совещании говорили планах по увеличению объемов инвестиций. Игорь Щеголев отметил, что регионы Центральной России уже начали разрабатывать свои планы по привлечению инвестиций. Они учитывают тезисы президентского послания Федеральному собранию. В них говорится об ускорении темпов роста инвестиций в основной капитал и повышении их доли в ВВП.

Управление регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области разработало план развития для Тамбовской области. Его одобрили на государственном уровне и приняли к реализации. План утвержден до 2024 года. Приоритетными в нём стали три направления: промышленность, АПК и туризм.


- Общий объем инвестиций в основной капитал в Тамбовской области с 2019 по 2024 год должен составить более 847 миллиардов рублей. В этом году - 122,8 миллиарда рублей, - рассказали в пресс-службе областной администрации.

Автор:Магдалина Кочнева