Лента новостей
Экономика13 февраля 2020, 13:01

Тамбовское предприятие вышло на второе место в России по производству индейки

Предприятие «Тамбовская индейка» заняло второе место в России по производству мяса индейки.

Рейтинг за 2019 год составило консалтинговое агентство Agrifood Strategies. Оно сопоставило цифры по выпуску этого вида мяса.

Предприятие «Тамбовская индейка» в прошлом году произвело 54,6 тысячи тонн мяса индейки в живом весе. По данным консалтингового агентства, всего в 2019 году лидеры российского рынка выпустили почти 224 тысячи тонн мяса индейки.

Сейчас компания «Тамбовская индейка» расширяет мощности на территории Первомайского района за счёт инвестиционного проекта.

- Проект предполагает увеличение производства и переработки мяса индейки на 30 тысяч тонн в год. Объём инвестиций составит более 4 миллиардов рублей. Планируется, что к середине 2021 года «Черкизово» построит в Тамбовской области комплекс площадок доращивания и откорма, - рассказали в пресс-службе администрации Тамбовской области.

После запуска новых площадок производительность «Тамбовской индейки» составит около 85 тысяч тонн мяса птицы в год. Количество рабочих, которые будут трудится на предприятии вырастит примерено на 200 человек. Сейчас сотрудниками «Тамбовской индейки» являются около 2000 жителей региона.

Автор:Анна Беркетова