Лента новостей
Политика13 февраля 2020, 13:33

Тамбовчане попробуют себя технологами избирательной кампании и авторами политических текстов

В Тамбове и Мичуринске стартовал кадровый проект «ПолитСтартап». Он направлен на пополнение состава партии «Единая Россия» молодёжью. Проект даёт возможность тамбовчанам от 18 до 35 лет принять участие в общественно-политической жизни, в том числе праймериз – предварительном голосовании.

Участники проекта не только проявят себя по одному из выбранных модулей, но и получат обучение и наставничество со стороны депутатов, политических деятелей.

- Я сам готов активно поучаствовать в кадровом проекте «ПолитСтартап» в качестве наставника. Думаю, что у меня уже есть определённый опыт, есть чем поделиться с представителями нашей молодёжи, - сказал председатель областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Евгений Матушкин.

Тамбовчане попробуют себя технологами избирательной кампании и авторами политических текстов

Для участия в проекте тамбовчанам необходимо зарегистрироваться на сайте, выбрать одно из направлений: «кандидат», «политтехнолог», «политический автор» и уровень выборов: Мичуринский городской Совет либо Тамбовская городская Дума. При этом нельзя состоять в другой партии и быть действующим депутатом.

Приём заявок продлится до 5 мая. Но тамбовчан призывают откликнуться как можно раньше. Уже с 24 февраля начнётся приём документов на предварительное голосование (оно состоится 31 мая), с 16 марта стартуют онлайн- и офлайн-обучения, с 25 марта будут формироваться команды из кандидата, политтехнолога и автора политического текста (они проведут избирательную кампанию), со 2 апреля перейдут к распределению региональных наставников.

- Чтобы получить федерального наставника необходимо проявлять активность, необходимо быть заметным, вести заметно начало своей избирательной кампании, - уточнил руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Николай Мачихин.

Большое внимание уделят обучению участников и заданиям для них.

Тамбовчане попробуют себя технологами избирательной кампании и авторами политических текстов

- Не важно, какой опыт у человека: работает ли он только в сфере медиа-гуманитарной или же технарь по своему профилю – это проект для всех людей, которые стремятся развиваться, пробуют свои силы в общественной деятельности, в политике. В любом случае, выигрывают все участники, поскольку это серьёзный проект для личностного роста, - отметил депутат Тамбовской городской Думы Сергей Хомутинкин.

«Политстартап» - федеральный проект, который в текущем году охватит 40 регионов России.

Автор:Ольга Смыкова