Лента новостей
Происшествие14 февраля 2020, 10:02

Липчанин обворовал несколько мичуринских офисов на 1 млн рублей

Жителя Липецкой области подозревают в краже, совершённой в Мичуринске. В ноябре прошлого года неизвестные за ночь обворовали несколько офисов на улице Автозаводской в посёлке Зелёный Гай. Преступники пробирались в помещения и вскрывали сейфы с помощью лома. Общая сумма ущерба составила больше 1 млн рублей.

Полицейские осмотрели кабинеты, в которых побывали воры, и нашли отпечатки пальцев и следы обуви злоумышленников. Возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

С помощью системы видеонаблюдения «Безопасный город» удалось установить, на какой машине скрылись предполагаемые преступники. По подозрению в краже задержали 47-летнего липчанина. Его доставили в Мичуринский район для опроса. Во время обыска в квартире подозреваемого нашли вещи, пропавшие из мичуринских офисов.

Мужчину арестовали и поместили в следственный изолятор на время расследования, сообщает пресс-служба регионального УМВД России. Полицейские установили личности его сообщников и разыскивают их. За это преступление грозит до 5 лет лишения свободы.

Липчанин обворовал несколько мичуринских офисов на 1 млн рублей
Липчанин обворовал несколько мичуринских офисов на 1 млн рублей
Автор:Алексис Моисеева