Лента новостей
Общество14 февраля 2020, 21:00

Мост на улице Базарной в Тамбове начнут ремонтировать с апреля

Фото: Информационное управление администрации Тамбова
Фото: Информационное управление администрации Тамбова

Ремонтировать мост на улице Базарной Тамбова начнут в апреле 2020 года.

Участок от улицы Студенецкая набережная до улицы Студенецкой реконструируют за счёт средств федерального бюджета, так как он вошёл в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Здесь переделают проезжую часть, тротуары и автомобильный мост. Сейчас городская администрация ищет подрядчика, который выполнит эти работы.


- Мы планируем заключить контракт в начале апреля. После этого сможем приступить к работам, - рассказал генеральный директор муниципального учреждения «Дирекция городских дорог» Юрий Зарапин.

Старый мост демонтируют и заменят на новый. Поставят новую конструкцию, поскольку по заключениям экспертов мост не является объектом культурного наследия, хотя и был построен в начале прошлого века. Ремонтировали его только один раз - в 1957 году.

Дорогу расширят, она станет четырёхполосной. Подпорные стенки моста планируют украсить габионами - металлическими сетками из множества ячеек, заполненных камнями.

- Сейчас мы видим, что мост представляет собой «бутылочное горлышко». Поэтому мы планируем его расширить и привести к ширине проезжей части улицы Базарной, - сказал Юрий Зарапин.


На время ремонта движение на этом участке перекроют. Поэтому в администрации города разработают новую схему движения транспорта.

Ремонт моста планируют завершить к 1 сентября 2020 года.

Автор:Анна Беркетова