Лента новостей
Культура16 февраля 2020, 15:01

Мичуринскому хореографу вручили награду в Королевстве Таиланд

Фото: архив Юлии Тутарской
Фото: архив Юлии Тутарской

Выпускнице Мичуринской хореографической школы Юлии Тутарской вручили в Бангкоке почётную грамоту за сохранение российской культуры. Награду она получила из рук посла Российской Федерации в Королевстве Таиланд Евгения Томихина.

Юлия работает педагогом-хореографом Балетной студии - школы при Посольстве России в Таиланде. Кроме того, преподаёт русский балет в Танцевальном центре Бангкока. Её ученики дважды становились победителями международного балетного конкурса в Пекине. В 2019 и 2020 годах танцоры под руководством Юлии завоевали золотые медали австралийского конкурса ATOD International Competition.

Мичуринскому хореографу вручили награду в Королевстве Таиланд

- В школе и в балетной студии обучается несколько десятков воспитанников, - говорит Юлия. - Наши ребята участвуют в государственных приёмах, организованных Посольством России в Таиланде, в концертах, в том числе в Штаб-квартире ООН.

Юлия работает в Таиланде 6 лет – с 2014 года. Уроженка Мичуринска, она окончила детскую хореографическую школу, танцевала в ансамбле классического танца «Росинка». Высшее профессиональное образование Юлия получила в ТГУ имени Г.Р. Державина по специальности «Искусство хореографа».

Автор:Михаил Белых