Лента новостей
Общество15 февраля 2020, 10:32

Александр Никитин выразил соболезнования в связи со смертью сотрудницы МичГАУ

Фото: mgau.ru
Фото: mgau.ru

Губернатор Александр Никитин выразил соболезнования в связи со смертью сотрудницы МичГАУ. Руководитель управления профориентации и трудоустройства Мичуринского государственного аграрного университета Любовь Митрофанова ушла из жизни 13 февраля.

В Мичуринском ГАУ Любовь Митрофанова проработала 20 лет. В разные годы была старшим преподавателем кафедры математики и физики, начальником управления профориентации и довузовского образования, директором института довузовского образования, а в последние годы руководила управлением профориентации и трудоустройства.

«Как заставить себя, как научиться говорить: она была. Она жила. Она улыбалась... Всё бунтует в сердце и в душе прошедшему времени... Как это - её нет??? Как это - закончился её земной путь?», - написал глава администрации Тамбовской области на своей странице в соцсети.

Губернатор отметил, что Любовь Митрофанова целиком посвящала себя любимому делу и студентам, сумела придать Мичуринскому ГАУ региональное Представительство Федерального Центра тестирования.

«Злая и беспощадная болезнь оказалась сильнее её Мужественной борьбы за жизнь. Но светлый образ Любови Фёдоровны Митрофановой не поглотит небытие. Она навсегда останется в нашей памяти живым, верным, преданным семье, делу, которому она служила только в Мичуринском ГАУ около двадцати лет, дружбе и друзьям человеком...», - написал губернатор.

Автор:Алексис Моисеева