Лента новостей
Происшествие18 февраля 2020, 19:06

Водитель рейсового автобуса обворовал спящего тамбовчанина на 1,5 млн рублей

В Тамбове нашли подозреваемого в краже полутора миллионов рублей у пассажира рейсового автобуса. Пострадавший рассказал полицейским, что продал квартиру в одном из городов региона и с полученными деньгами возвращался домой. В пути он заснул, а когда проснулся, обнаружил пропажу. Пассажиры, которые ехали вместе с ним, к тому моменту уже вышли, а водитель свою вину отрицал.

Улики указывали на то, что к краже может быть причастен водитель рейсового автобуса. Мужчину задержали и поместили в изолятор временного содержания. Подозреваемый рассказал, что не смог устоять перед крупной суммой денег. Украденное мужчина спрятал у родственников.

Полицейские провели обыски и изъяли украденные деньги. Старший следователь УМВД России по городу Тамбову Михаил Гудков вернул потерпевшему пропавшие полтора миллиона рублей. Потерпевший поблагодарил за помощь всех сотрудников полиции, сообщает пресс-служба регионального УМВД России. Подозреваемому за кражу в особо крупном размере грозит до 10 лет лишения свободы.

Автор:Алексис Моисеева