Лента новостей
Общество19 февраля 2020, 10:21

Брак в день четырёх двоек в Тамбове зарегистрируют 43 пары

Фото: Анна Калинина
Фото: Анна Калинина

Заявление на регистрацию брака 20.02.2020 года подали 43 пары в Тамбове. Какие ещё даты востребованы у горожан, РИА «ТОП68» рассказали в управлении ЗАГС.

20 февраля – четверг, день, достаточно востребованный для заключения брака среди тамбовчан. Но красивая дата ещё больше повысила его популярность. В 2020 году пользуются спросом дни, где присутствуют двойки. При этом на 2 февраля горожане заявления не подавали. Не меньший ажиотаж вокруг 25 апреля – первой субботы после Пасхи, 1 и 8 августа. На них уже подано около 35 заявлений.

День семьи, любви и верности – 8 июля – среда. Несмотря на то, что по средам роспись не происходит, если люди будут спрашивать о дате, то её откроют для регистрации. Пока таких запросов не было. Красная горка – 26 апреля – воскресенье. Оно также не является рабочим днём в ЗАГСе, но дату открыли для регистрации браков. На данный момент уже порядка 20 пар подали заявление на этот день.

Со 2 марта по 18 апреля продлится Великий пост у православных христиан. В этот период заявления подают, но немного, заметили в ЗАГСе. При этом тамбовчане достаточно суеверны и стараются не заключать брак 13 числа.

Регистрация браков в Тамбове происходит в четверг, пятницу и субботу. Однако, если у горожан есть спрос на другие дни, то в управлении ЗАГС идут навстречу и открывают выбранные даты для подачи заявлений.

Автор:Ольга Смыкова