Лента новостей
Образование19 февраля 2020, 20:01

Борисоглебских студентов пригласили на работу в Уварово

Фото: Олеся Харламова
Фото: Олеся Харламова

Студенты педагогического факультета Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета вместе с руководителем и педагогами образовательного учреждения приехали в Уварово, чтобы побольше узнать о городе и рассмотреть возможность трудоустройства выпускников.

В первой половине февраля уваровская делегация побывала в Борисоглебске. Тогда студентам рассказали об учебных заведениях города, его инфраструктуре, культурной жизни. Теперь делегация из Борисоглебска посетила Уварово с ответным визитом.

Борисоглебских студентов пригласили на работу в Уварово

Гостей встретили глава Уварова Владислав Денисов, директора образовательных учреждений и ведущих предприятий. Студенты узнали, чем живёт небольшой провинциальный город, как он развивается, чем привлекателен для молодых и перспективных профессионалов.

- Мы нуждаемся в молодых специалистах, можем предложить им комфортные условия проживания, гарантировать всемерную поддержку, - отметил Владислав Денисов.

Подписан договор о сотрудничестве между администрацией Уварова и Борисоглебским филиалом Воронежского государственного университета.

Борисоглебских студентов пригласили на работу в Уварово

- Мы приехали сюда не с целью единожды посетить город, отчитаться о мероприятии и разойтись. Мы готовы к долгому и плодотворному сотрудничеству, в рамках которого выпускники ваших школ обучались бы у нас, а потом возвращались на свою малую родину специалистами с высшим образованием, - подчеркнул руководитель филиала вуза Игорь Свертков.

Гости из Борисоглебска совершили экскурсию по городу, ознакомились с его достопримечательностями, побывали в школах, учреждениях культуры, на спортивных объектах. Студентам показали муниципальное жильё, предназначенное для молодых специалистов. На сегодняшний день своих хозяев ждут шесть отремонтированных квартир. Руководитель филиала воронежского вуза отметил, что впечатления от увиденного положительные.

Автор:Олеся Харламова