Лента новостей
Общество20 февраля 2020, 10:02

В Уварове благоустроят пруд в центре города

Фото: Ирина Кузнецова
Фото: Ирина Кузнецова

В Уварове прошло рейтинговое голосование. Жители выбрали общественное пространство, которые обретёт новый вид в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды». Из трёх территорий максимальное количество голосов набрал пруд в центре города.

Перечень территорий, участвующих в голосовании, сформирован по результатам сбора предложений от жителей и утверждён на заседании общественной комиссии. В итоговый бюллетень вошли три территории: сквер в микрорайоне «Молодёжный», пруд второго микрорайона и парк микрорайона «Сахарный завод».

В Уварове благоустроят пруд в центре города

- Очень хорошо, что жители сами могут выбирать, что сделать. Люди видят, что к их мнению прислушиваются. Все три территории важны, но лично я голосую за пруд во втором микрорайоне, потому что его начали благоустраивать, и я считаю, что начатое нужно завершить, - отметил житель Уварова Александр Новиков.

Благодаря федеральному проекту «Формирование современной городской среды» с каждым годом территорий, которые необходимо благоустроить, становится меньше.

В Уварове благоустроят пруд в центре города

- Важно расставить приоритеты и вложить средства в ту территорию, которая будет пользоваться популярностью у населения. Мы продолжаем принимать заявки от горожан и сформируем новые списки территорий, которые нуждаются в благоустройстве. Территории, которые не победили в этот раз, будут участвовать в голосовании в следующем году. Если появится другая возможность благоустроить их, то мы будем это делать, - отметил глава города Уварово Владислав Денисов.

По итогам рейтингового голосования пруд во втором микрорайоне набрал 1078 голосов, парк микрорайона «Сахарный завод» - 1007 голосов и за сквер микрорайона «Молодежный» проголосовали 468 человек.

Автор:Ирина Кузнецова