Лента новостей
Образование20 февраля 2020, 15:00

В Тамбовской области почти 700 девятиклассников сдали пробный экзамен по химии

В Тамбовской области 679 девятиклассников прошли тренировочный экзамен по химии. Помимо теоретической части - написания работы, в экзамен добавили практическую - проведение эксперимента. Все необходимые для этого лабораторные комплекты ученикам предоставили.

Пробный экзамен прошёл вчера, 19 февраля. В нём участвовали выпускники 56 школ.

- Все они обучались по федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) основного общего образования. Соответственно, требования и содержание многих экзаменов изменились. Например, в экзамен по химии теперь включено проведение реального химического эксперимента, - рассказали в пресс-службе областной администрации.

Все лабораторные комплекты у учеников были. Оценивали эксперименты школьников приглашённые эксперты. По их словам, все школьники с тренировочным испытанием справились.

- Серия тренировочных мероприятий ОГЭ по химии проводится в Тамбовской области впервые. Мы оценим полученные результаты, посмотрим на реальный уровень знаний учеников, проверим технологические возможности процедуры ОГЭ, что обеспечит качественную подготовку к проведению основного периода государственной итоговой аттестации 2020 года в Тамбовской области, - отметила начальник регионального управления образования и науки Татьяна Котельникова.

По итогам прошлого года Тамбовская область стала одним из регионов-лидеров по результатам оценки организационно-технологического обеспечения ГИА.

Автор:Магдалина Кочнева