Лента новостей
Общество21 февраля 2020, 20:01

Евгений Матушкин посетил дом-интернат для ветеранов войны и труда

Фото: пресс-служба Тамбовского отделения партии "Единая Россия"
Фото: пресс-служба Тамбовского отделения партии "Единая Россия"

Председатель Облдумы Евгений Матушкин, члены Молодёжного парламента и волонтёры посетили дом-интернат для ветеранов войны и труда. Гости поздравили ветеранов с наступающим Днём защитника Отечества.

Евгений Матушкин пообщался с постояльцами дома-интерната, выслушал их просьбы и пообещал помочь. Председатель областной Думы добавил, что ещё не раз навестит их.

На встрече подписали трёхстороннее соглашение о совместной деятельности между интернатом, Молодёжным парламентом и Ресурсным центром развития добровольчества (волонтерства).

- Месяц назад посетил дом-интернат для ветеранов, понял, что больше всего его постояльцам необходимо общение. Здесь хорошее питание, неплохие условия, но общения не хватает. Поэтому я обратился к Молодёжному парламенту, волонтерам с просьбой подключиться к делу помощи ветеранам. Ребята с удовольствием откликнулись, - сказал Евгений Матушкин.

Председатель Облдумы добавил, что общение с фронтовиками и тружениками тыла помогает по-другому взглянуть на жизнь и очень важно для молодёжи.

Автор:Алексис Моисеева