Лента новостей
Экономика22 февраля 2020, 21:00

За первый месяц 2020 года промышленное производство Тамбовской области выросло на 15 процентов

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

По итогам первого месяца 2020 года, промышленное производство области выросло на 15,2%. Тамбовстат сравнил результаты с тем же периодом прошлого года. Также он отметил рост в обрабатывающих отраслях - на 17,9%.

В январе индекс физического объёма вырос на производстве транспорта, кожи и изделий из неё, а также в металлургии. Высокие показатели отмечены и в сфере обработки древесины, производстве изделий из дерева, пищевых продуктов и текстильных изделий.

За месяц производства отгрузили товаров и выполнили работ и услуг на 10,8 миллиардов рублей. Самая большая доля пришлась на пищевые продукты, компьютеры, электронные и оптические изделия.

- После рекордного 2018 года, когда объем промышленного производств составил 14,4 процента, Тамбовской области удается сохранять положительную динамику, что свидетельствует о поступательном развитии промышленного комплекса, - напомнили в пресс-службе областной администрации. - В числе задач, поставленных губернатором Александром Никитиным на текущий год, - увеличение объемов промышленного производства, увеличение доли экспорта, обеспечение дальнейшего роста производительности труда и рост налоговых платежей.

Автор:Магдалина Кочнева