Лента новостей
Культура22 февраля 2020, 18:02

Центр культурного развития за 122 миллиона рублей построят в Тамбове

Фото: tsvetaradugi.com
Фото: tsvetaradugi.com

Центр культурного развития построят в Тамбове к 2024 году. На его создание из федерального бюджета выделили 122 миллиона рублей. Будет и доля регионального финансирования, но она пока не определена.

Здание появится в микрорайоне Телецентр. Уже выделили участок под его строительство. «Известия» со ссылкой на информационное агентство «Абирег» пишут, что площадь отведённой территории составляет 2 тысячи квадратных метров.

Этот центр планируют передать коллективу ансамбля «Цвета радуги». Здесь будет репетиционная база танцоров и площадка для выступлений. В здании оборудуют кинозал, творческую студию и площадки для выставок.

Ансамбль «Цвета радуги» - один самых успешных в Тамбовской области. За 50 лет своего существования он никогда не имел собственного здания. Руководитель коллектива Сергей Прохоров считает, что коллектив своим трудом доказал, что он имеет право на собственное здание, где смогут развиваться разновозрастные ученики.

Центр построят благодаря проекту «Культура» по типовому проекту. Тамбовская область вошла в число 39 регионов страны, где появится такая площадка.

Автор:Анна Беркетова