Лента новостей
Общество21 февраля 2020, 21:30

В ТГУ обсудили, как эффективнее внедрять агротехнологии

На площадке «Точка кипения» в ТГУ встретились учёные вуза и представители агробизнеса. Они обсудили, как наиболее эффективно можно внедрять инновационные технологии в агросферу.

- Встречу посвятили проблеме наукоёмкого развития агропромышленного комплекса. Собственники, руководители и представители сельхозпредприятий рассмотрели и обсудили актуальные способы внедрения инновационных агротехнологий и их практическое применение на территории Тамбовской области, - рассказали в управление медиакоммуникаций вуза.

По словам проректора по инновационной деятельности ТГУ Алексея Емельянова, подобные интенсивы каждый раз имеют большой отклик среди представителей власти, предпринимателей и сельхозпроизводителей региона.

– Мы встретились, чтобы максимально предметно обсудить все возможные наукоемкие проекты, которые будут реализованы при участии ТГУ имени Г.Р. Державина и смогут претендовать на различные формы государственной поддержки, - рассказал он.

Участники встречи получили ответы на вопросы, которые касаются внедрения современных технологий и их экономической эффективности.


Автор:Анна Беркетова