Лента новостей
Общество23 февраля 2020, 10:00

Губернатор Александр Никитин поздравил тамбовчан с Днём защитника Отечества

В стране 23 февраля отмечается День защитника Отечества. Глава Тамбовской области Александр Никитин поздравил военнослужащих, ветеранов Вооружённых Сил и тамбовчан с этим событием. Он отметил, что жители региона всегда были в числе тех, кто давал отпор неприятелю, демонстрируя героизм, стойкость и верность Отечеству. Каждый гражданин считает своим долгом и моральным обязательством защищать свою Родину во время угрозы и опасности, беречь её от врагов, которых находилось немало за всю долгую историю России.

- Славные воинские традиции бережно хранят военнослужащие и сегодня. В Тамбовской области многое делается для сбережения памяти о воинах – защитниках нашей Родины. Большое внимание уделяется тому, чтобы воспитать молодое поколение в духе патриотизма. Нынешний год объявлен Годом Памяти и Славы. 9 мая мы будем отмечать 75-летие Великой Победы. Поэтому наше внимание приковано к ветеранам. Мы желаем вам здоровья и долгих лет жизни, чтобы своим примером вы могли и дальше наполнять сердца молодых людей гордостью и уважением к своей Родине, - говорит в поздравительном послании глава региона Александр Никитин.

Губернатор поблагодарил тех, кто стоит на страже мира и бережёт покой граждан. Тамбовские призывники с честью служат в гарнизонах по всей стране. Командование военных частей постоянно подчёркивает высокие моральные и волевые качества новобранцев. Руководство области продолжит совершенствовать систему допризывной подготовки молодёжи, развивать дальнейшие шефские связи с воинскими частями, помогать в решении социальных проблем военнослужащих.

Автор:Елена Гридчина