Лента новостей
Общество24 февраля 2020, 14:06

Автор лучшей открытки к 75-летию Победы поедет в Волгоград

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

Конкурс на лучшую открытку к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне стартовал в Мичуринском аграрном университете 24 февраля. Приём работ продлится до 15 марта. Дата начала конкурса выбрана неслучайно. До всенародного праздника остаётся ровно 75 дней.

В конкурсе могут принять участие три категории жителей наукограда и Тамбовской области. Помимо студентов и сотрудников МичГАУ, комиссия принимает открытки, выполненные учащимися 9-11 классов школ Тамбовской области. Обязательное условие при этом — нацеленность на поступление в аграрный университет.

Авторы лучших открыток в каждой категории получат дипломы победителей и путёвки в Волгоград. В городе-герое они побывают на Мамаевом кургане — самом большом комплексе в мире, посвящённом Великой Отечественной войне.

Открытки для конкурса можно изготовить из любого материала. Среди требований: формат работы А5 в вертикальной ориентации; открытки должны быть одностраничными и односторонними. В верхней части обязательно нужно расположить символику 75-летия Победы; в центре — обращение к участникам и ветеранам войны с проникновенными словами и фотографиями, иллюстрациями, коллажами или иными визуальными объектами, выполненными любыми средствами. В нижнем блоке открытки размещаются логотип и слоган университета: «Вместе — к успеху».

Открытки предоставляются в аграрный университет по адресу: г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д. 101, корпус Института экономики и управления, 2 этаж, ауд. 209. Каждый участник может представить на конкурс не более трёх работ.

Лучшие открытки волонтёры аграрного университета в преддверии Дня Победы вручат ветеранам Великой Отечественной войны.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте университета.

Автор:Юлия Новикова