Лента новостей
Политика25 февраля 2020, 09:28

Председатель Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты прибыл в Тамбовскую область

В Тамбовскую область приехал председатель Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ, член наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, заместитель председателя Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ РФ, член межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ при Правительстве РФ Игорь Шпектор. В повестке рабочего визита встреча с губернатором Александром Никитиным и изучение жилищно-коммунального хозяйства региона.

За два дня Игорь Шпектор оценит реализацию в регионе программ благоустройства, переселения граждан из аварийного жилья, капитального ремонта многоэтажек. Он посетит Тамбов, Мичуринск и Рассказово.

В 2020 году по программе капитального ремонта планируется провести работы в 298 многоквартиных домах. В 2019 году капремонт осуществили в 256 многоэтажках. По программе переселения из аварийного жилья в прошлом году ключи от новых квартир получили 39 жителей Тамбова и Моршанска. В текущем году жильём обеспечат 144 человека из Тамбова, Котовска, Рассказова.

Автор:Ольга Смыкова