Лента новостей
Общество25 февраля 2020, 14:14

Погода в Тамбовской области с 26 по 28 февраля: гололедица и до +8 градусов

В четверг и пятницу в Тамбовской области днём воздух прогреется до 8 градусов тепла. В ближайшие трое суток на дорогах сохранится гололедица. В пятницу порывы ветра достигнут 17 м/с. Прогноз погоды с 26 по 28 февраля РИА «ТОП68» дали в региональном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В среду, 26 февраля, ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков. Днём пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. На дорогах образуется гололедица. Ночью ветер юго-западный, днём южный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -10…-5 градусов. Днём столбик термометра поднимется до -1…+4.

В четверг, 27 февраля, сохранится облачная погода с прояснениями. Ночью небольшие осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом. Днём преимущественно без осадков. На дорогах также гололедица. Ветер южный, 7-12 м/с. Ночью столбик термометра опустится до -2…+3. Днём воздух прогреется до +3…+8 градусов.

В пятницу, 28 февраля, также прогнозируется облачная погода с прояснениями. Ночью пройдут небольшие осадки. Днём синоптики обещают осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег. На дорогах сохранится гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью, +5…0. Днём +3…+8.

Автор:Ольга Смыкова