Лента новостей
Происшествие26 февраля 2020, 16:39

После избиения старшеклассника в Тамбове накажут сотрудников школы и ЧОПа

Фото: яндекс-панорама
Фото: яндекс-панорама

Администрация средней школы №36 подготовит претензию в адрес ЧОПа, которое отвечает за безопасность в учреждении. Это связано с инцидентом, случившимся 20 февраля. Тогда незнакомый мужчина прошёл в школу и в спортзале ударил ученика старших классов. После этого нападавший разбил оконное стекло и попытался уйти. Сбежать ему помешали подоспевшие полицейские.

По информации управления образования и науки области, к ситуации привело нарушение организации пропускного режима со стороны охраны. Должностных лиц средней школы №36 и сотрудников ЧОПа привлекут к ответственности, за ненадлежащее исполнение обязанностей. В ведомстве добавили, что пострадавший школьник вернулся к учёбе, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. Нападавший задержан, возбуждено уголовное дело.

По поручению губернатора Александра Никитина и антитеррористической комиссии области в регионе создали рабочую группу, которая проконтролирует обеспечение безопасности в школах и других образовательных учреждениях. С 21 февраля комиссия приступила к внеплановым проверкам. В них задействованы сотрудники Росгвардии, УМВД, МЧС, УФСБ.

Автор:Алексис Моисеева