Лента новостей
Культура26 февраля 2020, 19:12

На фестивале в Котовске выступили барды из разных регионов страны

В конце февраля Котовск традиционно принимает межрегиональный фестиваль авторской песни. В этом году он прошёл в девятый раз. Организатором фестиваля, как и прежде, выступил городской клуб любителей авторской песни «Одиссея», созданный в 2010 году. Поделиться своим творчеством на котовской сцене приехали авторы-исполнители из Москвы, Воронежа, Липецка, Волгограда, Каменск-Шахтинска, Ельца и других городов. Всего в фестивале приняли участие 60 человек. Выступали и котовские барды – Елена Чекалова, Олег Кирпу, Сергей и Геннадий Родионовы.

Со сцены звучали как патриотические песни, посвященные 75-летию Победы, так и лирические – о любви, дружбе, красоте природы.

На фестивале в Котовске выступили барды из разных регионов страны

- Концерт проходил в формате диалога со зрителями. Аккорды гитар и несложные рифмы песен дали им возможность ощутить себя в лесу у костра или, напротив, дома за семейным столом. А бард из Ельца Владимир Скавыш подарил участникам фестиваля проникновенную песню о Котовске, - рассказывает Сергей Курепин, руководитель клуба «Одиссея».

Ежегодный фестиваль авторской песни в Котовске проводится в рамках событийного туризма. На фестиваль приезжают барды из разных городов страны. Некоторые признаются, что поездки в Котовск настраивают их на создание новых произведений. Снимки с фестиваля его участники выкладывают на своих страницах в социальных сетях.

- Одна из целей нашего клуба – популяризация авторской песни как одного из видов искусства среди населения Котовска. Круг ее исполнителей в городе расширяется. Немало способствует этому дружба нашего творческого объединения с клубом авторской песни «Автограф августа» из Липецка. Мы с удовольствием посещаем их фестивали, набираемся опыта у соседей, равно как и они у нас, - отмечает Сергей Курепин.

На фестивале в Котовске выступили барды из разных регионов страны
Автор:Анастасия Максакова