Лента новостей
Общество28 февраля 2020, 15:00

За 2020 год в Тамбове благоустроят 36 дворов

В Тамбове благоустроят 36 дворов. Их список сформировали и утвердили ещё в прошлом году. Дизайн-проекты одобрены экспертами. Все ремонтные работы проведут в этом году.

- Вчера, 27 февраля, Общественная комиссия по формированию комфортной городской среды областного центра с участием главы города Наталии Макаревич утвердила дизайн-проекты дворовых территорий, которые будут отремонтированы в 2020 году в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда», - сообщили на сайте регионального отделения ЕР.

За 2020 год в Тамбове благоустроят 36 дворов

Все дворы предварительно обмерили, составили по ним дефектные ведомости и подготовили индивидуальные проекты. Дизайны выбирали с учётом пожеланий жителей домов и согласовывали на общих собраниях.

- Кому-то хочется тишины, кому-то хочется шумной территории, чтобы можно было развлекаться, кому-то хочется спокойствия и уединения. И все одновременно в одном дизайн-проекте нам удалось сочетать. Самое главное, что большинство жителей высказались за тот или иной дизайн-проект. Это здорово, потому что навести порядок у хозяина без его желания тяжело, - сказала глава Тамбова Наталия Макаревич.

Подготовительный этап реализации проекта завершён. Сейчас решается вопрос взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями. Корректируются планы подземных ремонтных работ и синхронизируются с планами благоустройства дворов. Это делается для того, чтобы не повредить новый асфальт.

- Проект реализуется на протяжении четырех лет. За это время в Тамбове преобразились более сотни дворов, в которых установили бордюрные камни, уложили асфальт, сделали современное освещение и удобные парковки. Благоустроенные дворовые территории дополнили комфортными скамейками и урнами для мусора, - поделились в Информуправлении городской администрации.

Работы по преображениям тамбовских дворов продолжат и в следующем году. Для того, чтобы поучаствовать в этой программе, необходимо уже сейчас подготовить пакет документов. Их перечень есть на странице жилищного комитета на сайте городской администрации.

Автор:Магдалина Кочнева