Лента новостей
Общество29 февраля 2020, 20:11

Школьница из Мичуринска вышла в полуфинал программы «Умницы и умники»

Фото: принскрин видео
Фото: принскрин видео

Валерия Сидоркина из Мичуринска приняла участие в передаче «Умницы и умники». Школьница в агоне – состязании стала победительницей и вышла в полуфинал.

Темой программы стала эпоха Брежнева. В конкурсе красноречия Валерия стала второй. Впереди оказалась представительница Архангельской области с более практичным объяснением, что значит «жить – Родине служить».

- Что такое любовь к своей Родине? Любовь к своей Родине – это любовь к каждому человеку в своей стране, это поддержка менталитета, это бережное отношение к культуре и истории своей страны. Любить свою Родину – это приносить пользу месту, где ты родился, это защищать то, что тебе дорого, защищать то, где ты живёшь, - сказала Сидоркина.

Школьница из Мичуринска вышла в полуфинал программы «Умницы и умники»

В результате у школьницы появилась возможность выбора между зелёной и красной дорожкой, где предпочтение она отдала первой. Валерия ответила на 2 вопроса и перешла в третий этап. Однако соперницы не смогли дать правильные ответы и покинули дорожки. В результате Сидоркина вышла в полуфинал.

В игре зрители также увидели другую представительницу Тамбовской области. Бакалавр Инна Родина из Жердевки вручала ордена.

Автор:Ольга Смыкова