Лента новостей
Происшествие3 марта 2020, 10:25

Четверых грабителей осудили за нападение на семью в Моршанском районе

В Тамбовской области преступной группировке из четырёх человек вынесли приговор. Осуждённых признали виновными по статьям 162 УК РФ (разбой), 158 УК РФ (кража), 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) и 105 УК РФ (покушение на убийство). Среди осуждённых жители Московской и Тамбовской областей.

Установлено, что вечером 13 октября 2018 года четверо фигурантов в возрасте от 23 до 26 лет приехали к дому 45-летнего жителя Моршанского района. Они ворвались в жильё и стали избивать хозяина дома, его супругу и их гостью. Пострадавших били табуреткой, поленом, половником, статуэткой, отвёрткой и ножом. После этого нападавшие забрали у владельцев золотые украшения, технику, одежду и скрылись.

Пострадавшие получили различные переломы, ножевые и колотые ранения. Глава семьи сумел добраться до соседей и попросить о помощи. Благодаря этому его 38-летняя жена и их 47-летняя гостья тоже остались живы.

Осуждённых задержали в Тамбове. Они находились в съёмной квартире одного из фигурантов. К тому времени они успели сдать часть украденного в ломбард.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, нападавшим назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет.

Автор:Алексис Моисеева